0

Отдых всей семьей – что, где, куда?

отдых всей семьей.jpgКогда вы впервые начинаете обдумывать возможность поехать в семейное путешествие, начинает казаться, что вы можете столкнуться с множеством потенциальных катастроф - у вас могут закончиться такие необходимые вещи, как влажные салфетки или вы будете постоянно бояться, чтобы ваш малыш не потерялся в хаосе турецкого рынка. Расслабьтесь. Все будет хорошо. На самом деле, это очень весело - изучать мир со своими детьми в придачу. Вот несколько подсказок, чтобы убедиться, что даже наиболее пугающее путешествие пройдет так гладко, как вы даже не могли представить. 

Куда поехать 

Выберите такое место, которое подошло бы всей семье. Однако не забывайте, что это также и ваш отпуск! Если мысль о толпах и очередях заставляет вас содрогаться, то не надо отправляться в Disneyland только для удовлетворения вашего младшего поколения. Поищите такие места, которые принесут вам максимум удовольствия при затраченных вами средствах, послушайте людей с опытом. Путешествие в Шри-Ланку, например, удовлетворит любителей пляжей, зрелых любителей архитектуры, любителей природы, а также гурманов всех возрастов. Отдых в Париже, тем временем, будет пользоваться успехом, если вы предпочитаете посещение галерей и музеев, блуждание в семейном парке Ла-Виллет и поездку на вершину Эйфелевой башни. 

Что делать 

Возможно, вас соблазнит возможность посетить высокотехнологичный парк развлечений, что несколько облегчит ваш кошелек, но не думайте, что именно на аттракционах сотдых.jpg дорогими билетами ваши дети получат большее удовольствие. Игры в мелком пруду для них могут быть гораздо веселее, чем в красивом аквапарке, а также стать более значимыми для семьи в целом. Если вы направляетесь в город, проверьте доступные варианты общественного транспорта: трамваи, поезда и автобусы, так как они обычно являются дешевыми приключениями, захватывающими малышей. Одной из лучших частей путешествия является встреча с новыми людьми, поэтому ищите возможности, чтобы ваши дети могли пообщаться с местными ребятишками. Визит к игровой площадке может зажечь новую дружбу. Также библиотеки, музеи и местные фестивали - все они предлагают общественные развлечения для детей. Даже когда вам нужна помощь, чтобы найти ванную комнату или заказать специальное блюдо в ресторане - наличие с вами детей является потрясающим «ледоколом». 

Где остановиться 

Итак, вы уже выбрали место назначения и забронировали билеты, но где именно вы собираетесь остановиться? Когда дело доходит до помещения, выберите такое, которое искренне вас привлекает. Нет ничего более разочаровывающего, чем приехать к желанному курорту на Фиджи со своими веселыми детьми, чтобы узнать, что клиентура состоит полностью из молодоженов, развлекающихся во время своего медового месяца. Одной особенно хорошей (и такой, что часто опускается из виду) формой размещения для семьи является обмен жильем. Посетите Craigslist.org или Homeexchange.com, чтобы связаться с другими путешествующими семьями - обмен домами с подобной семьей является идеальным способом получить местные советы и полезное вещи, такие как коляска, люлька / детская кроватка и даже семейная машина. 

отпуск.jpgЧто паковать 

Не замедляйте ваше семейное путешествие, превращая его в процессию «грузовых лошадей». Хорошим правилом является следующее: пакуйте все, что как вы думаете, потребуется вашей семье, а затем отложите по четвертой части вещей каждого. Ведь гораздо проще найти местную прачечную, чем тянуть за собой тяжелейшие сумки. Когда заходит речь об упаковке вещей первой необходимости, посмотрите в надежных источниках, чтобы узнать, будут ли такие товары, как детское молоко, влажные салфетки, солнцезащитный крем, спрей против насекомых и основные медикаменты доступны в вашем месте назначения. Если да, то можно подумать – стоит ли что-нибудь из этого брать с собой. Отправляясь в долгое путешествие, когда скука является неизбежной угрозой, убедитесь, что взяли с собой что-то для развлечений, например книги, фломастеры, игры, но не берите с собой ценные игрушки, чтобы они случайно не потерялись по дороге. Надеемся, наши советы помогут провести Вам замечательный и полный ярких впечатлений отдых с вашей семьей. Желаем Вам хорошо прекрасно провести время во время путешествия! А как предпочитаете отдыхать Вы – отдельно или вместе с семьей? От чего это зависит? Есть ли у Вас какие-нибудь советы тем, кто собрался на семейный отдых и берет детей с собой?
Возврат к списку